Hotel Maria
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Maria
- Campo da tennis
- Sci
- Sala giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.
Hotel Maria è situato in Via Rezia 49, Ortisei, Italia.
I prezzi delle camere presso Hotel Maria sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Presso Hotel Maria è disponibile un bar in loco.
Il personale di Hotel Maria parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Hotel Maria mette a disposizione Camere/strutture per ospiti disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Hotel Maria mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
La struttura dista circa 38 km da Aeroporto di Bolzano su strada.
La distanza dal centro di Ortisei al hotel è di circa 50 m.
Puoi prenotare Camera Matrimoniale Standard, Camera Superior Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli Camera Matrimoniale Comfort and Camera Singola presso hotel.
Il parcheggio è offerto presso Hotel Maria con un supplemento.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Soviso, Panificio Hofer and Cafe Suredl.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Maria.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Serate con cene a tema and Tour o lezioni sulla cultura locale.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Museo dell'Agricoltura (9.6 km) and Furscher Weiher (9.8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.








































