Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only
- Servizio in camera
- Navetta aeroportuale
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (gratuito)
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Solo per adulti
- WiFi disponibile ovunque
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only si trova in Via Rezia 308, Ortisei, Italia.
La tariffa per notte presso Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only parte da €1,674.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only, come Bar and Snack bar.
Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only.
Il personale di Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
I servizi spa e benessere in loco presso Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only includono Sauna, Spa & centro benessere, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Museo dell'Agricoltura (10.4 km) and Furscher Weiher (10.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
La distanza dal centro di Ortisei al hotel è di circa 1.1 km.
Presso Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Suite Superior con Vista Montagna and Camera Matrimoniale con Vista Montagna.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Pizza Shop (850 m).
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only al costo di €17.68 per ospite.
Alpstay - Chalet Hotel Hartmann - Adults Only offre transfer aeroportuali a un costo extra.
L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.
La struttura dista circa 40 km da Aeroporto di Bolzano su strada.




































