>
>
Casa Rustica App Saslonch

Casa Rustica App Saslonch

Sneton 53 D, Ortisei, Italia
Favoloso
3 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 22
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 23
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 24
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 25
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 26
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 27
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 28
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 29
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 30
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 31
  • Casa Rustica App Saslonch - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 32
Ospiti: 3
Area: 48 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
8.33
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Reiterhof Unterlanzin
13 km
Cafe Suredl
350 m
Bar Marina
9 km
Snetonstube
350 m
Turonda
550 m
La Cërcia
1.5 km
Impianti di risalita
St. Ulrich-Raschotz
50 m
Cabinovia Ortisei - Furnes 1736 metri
300 m
Cabinovia Ortisei - Alpe di Siusi
1.5 km
Bellezze della natura
Sciliar
3 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
8 km
Mezzi pubblici
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
50 m
Fermata intermedia
2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
39 km

Servizi - Casa Rustica App Saslonch

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Rustica App Saslonch?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Casa Rustica App Saslonch?

Casa Rustica App Saslonch è situato in Sneton 53 D, Ortisei, Italia.

Quali tariffe offre Casa Rustica App Saslonch?

Le tariffe presso Casa Rustica App Saslonch variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa Rustica App Saslonch?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Casa Rustica App Saslonch, tra cui Turonda (550 m) and La Cërcia (600 m).

Casa Rustica App Saslonch offre transfer aeroportuali?

Casa Rustica App Saslonch può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Casa Rustica App Saslonch dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 39 km da Aeroporto di Bolzano su strada.

Casa Rustica App Saslonch è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Casa Rustica App Saslonch?

Casa Rustica App Saslonch dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Casa Rustica App Saslonch?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Casa Rustica App Saslonch?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Casa Rustica App Saslonch, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Casa Rustica App Saslonch?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Museo dell'Agricoltura (9.6 km) and Furscher Weiher (9.8 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!