Boutique Hotel Pradell
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Boutique Hotel Pradell
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Check-in e check-out privati
- Servizio pulizie giornaliero
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Sdraio/lettini
- Estintori
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 12:30 e il check-out è alle 10:00.
L'alloggio si trova in Strasse Ronc 7, Ortisei, Italia.
Per vedere i prezzi esatti presso Boutique Hotel Pradell, inserisci le date del viaggio.
Le bevande sono disponibili presso il bar in loco di Boutique Hotel Pradell.
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Boutique Hotel Pradell al costo di €13.26 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Boutique Hotel Pradell.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.
Boutique Hotel Pradell si trova a circa 40 minuti da Aeroporto di Bolzano.
La distanza dal centro di Ortisei al hotel è di circa 600 m.
Boutique Hotel Pradell offre camere come Camera King con Vista Montagne, Camera Familiare Camera Matrimoniale Economy and Suite con 1 Camera da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Cërcia (900 m).
Il personale di Boutique Hotel Pradell parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
La struttura è dotata di Camere/strutture per ospiti disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Museo dell'Agricoltura (9 km) and Furscher Weiher (9.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.





















































































